Президент России Владимир Путин посетил Олимпийскую деревню в Сочи, где будут жить спортсмены, поднялся на четвертый этаж одного из домов, а также побеседовал на немецком языке с председателем совета директоров строительного сектора "Базового элемента", который отвечает за данный объект, Зигфридом Вольфом.

Путин, второй день инспектирующий олимпийскую стройку в Сочи, начал осмотр Прибрежного кластера, где в феврале 2014 года пройдут соревнования по хоккею, фигурному катанию, керлингу и другим видам спорта.

Олимпийская деревня состоит из 47 домов со всей необходимой инфраструктурой, в том числе столовой и медицинским центром. Здесь будет 1,364 тысячи апартаментов на 3 тысяч мест.

Глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко отметил, что "срок окончательной сдачи Олимпийской деревни - 30 июля нынешнего года". На данный момент большинство 4-этажных домов пока находятся в строительных лесах, но у нескольких наружная отделка практически завершена, и стены оштукатурены в светлые бежевые тона. Чернышенко отметил, что после Олимпиады и Паралимпиады в квартирах в Олимпийской деревне смогут поселиться все желающие. "Апартаменты уже выставлены на продажу, и уже есть первые покупатели", - сказал он, но не назвал цену, поскольку ее назначает застройщик.